Теплобезопастность в повседневной жизни

ГУ «Госэнергогазнадзор» предупреждает:

   Для        предотвращения    опасной    ситуации   не   следует    ходить    по трубопроводам тепловых сетей при надземной прокладке. 
   Запрещается соприкасаться с участками трубопроводов с поврежденной тепловой изоляцией, а также разрушать ее, так как человек может получит в термический ожог из-за высокой температуры теплоносителя.
   Взрослые! Не позволяйте детям играть вблизи мест проведения ремонтных работ и испытаний на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах проведения раскопок или прокладки новых теплотрасс.
  Следует помнить, что нельзя спускаться в подземные сооружения, котлованы, траншеи, подвалы, тепловые камеры и тепловые пункты жилых домов и зданий. При обнаружении люков без крышек, парения из подземных сооружений и трубопроводов необходимо сообщить по номеру № 115!
  Каждый человек должен помнить, что невнимательность и беспечность может привести к серьезным последствиям. Соблюдайте правила безопасности!

Инспектор энергогазинспекции теплотехнической группы Барановичского межрайонного отделения Татьяна Гиль

Все публикации

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить Настроить
Размер шрифта Аа Аа Аа
Цвета сайта ц ц ц
Выключить изображения